Док ([info]semiurg) wrote,

KIA Rio

Ну что, увидел я вчера этот новый Rio.

DSC_7092

Что вам сказать? Можете не стоят в очереди за этим вашим Солярисом — машина один в один. Вот разве что бампера и решетка радиатора отличаются… И то сказать, с одного конвейера. С ценами все специально запутано так, что непонятно, кто из них дороже — комплектации нарочно не совпадают. Но, похоже, разница незначительная.

А вообще, я честно не понимаю, что все нашли в этом «Солярисе»? С чего такой ажиотаж? Вот был он раньше Hyundai Verna, и  нафиг был никому не нужен, а потом назвали Солярисом, освежили внешность — и на тебе, хит продаж, очереди, запись на полгода. «Созданный специально для России» — божешьмой! В переводе на человеческий язык, это означает, что поставили более жёсткие пружины и аккумулятор побольше. Сумасойти, какой прорыв… Нет, ничего не скажу дурного — машина как машина, цена неплохая, внешность удачная, но ровно ничего особенного в ней нет. Банальнейший бюджетный седан без особых примет.

Вот воистину — чудеса маркетинга…

Оригинал этой записи на http://semiurg.ru/2011/10/02/kia-rio/ Просьба при копировании материалов ссылаться именно на оригинал, а не на трансляцию в ЖЖ.

Tags: АВТОбайки

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

  • 17 comments

[info]user_v

October 2 2011, 06:42:41 UTC 7 months ago

солярис - дешевый! :) этим и берет, я думаю.

[info]semiurg

October 2 2011, 06:56:21 UTC 7 months ago

Есть немало машин дешевле Соляриса

[info]user_v

October 2 2011, 06:59:46 UTC 7 months ago

дешевле и по-проще! а тут красивая и дешевая вроде машина

[info]semiurg

October 2 2011, 07:06:38 UTC 7 months ago

Ну, я с этим и не спорю - недорого и смотрится неплохо. Однако ажиотаж по его поводу все-таки избыточный.

[info]alex_brab

October 2 2011, 09:17:44 UTC 7 months ago

ну кроме ТАЗов и логана/рено вроде даже вспомнить нечего

[info]oskolsky

October 2 2011, 09:22:25 UTC 7 months ago

Дешевле Соляриса и с аналогичными характеристиками?
Например?
Рено Логан?
Цены на автомобили сильно выросли.
К слову, в вашем славном городе В. продавцы в салоне Рено бессовестно накручивают к цене того же Логана 40-50 тысяч. "За доставку" - говорят. В Курске накруток нет, но очередь на полгода.

[info]n_krykov

October 2 2011, 06:51:31 UTC 7 months ago

У соляриса крайне некомфортная подвеска, если на небольшой скорости и небольших выбоинах подвеска отрабатывает достаточно мягко, то на трассе на большой скорости любая более менее серьезная выбоина отдается сильным ударом. Проехал в Солярисе пассажиром 300 км больше не хочу

[info]semiurg

October 2 2011, 06:57:04 UTC 7 months ago

Это и есть "создан специально для россии". :) Зато крепко.

[info]n_krykov

October 2 2011, 07:13:48 UTC 7 months ago

Ну не знаю, учитывая что ехать пришлось практически по идеальной дороге в Питере и под Питером и пятая точка чувствовала себя крайне не уютно, то что будет если окажешься на ней в центральной России, где дороги зачастую напоминают танковый полигон?
Из абдейтов еще у них бачок омывателя увеличенный, как говорится что не придумают эти корейцы чтобы русские дороги не убирали)

[info]sleepwalker_31

October 2 2011, 09:12:06 UTC 7 months ago

У соляриса задння подвеска не просто некомфортная, она него опасная. Мы уже штук пять солярисов на стенде прокатали, у всех эффективность амортизаторов сзади в районе 40%, при норме не ниже 60%. И это на новых машинах, не прошедших и 5000 км. Да их впрочем, хоть с автовоза на стенд загоняй, такой же результат будет. А говорит это о том, что делали его в крайней спешке, и без проведения толковый испытаний.
Где-то в расчеты "вкралась ошибочка".

[info]bigsby_the_car

October 8 2011, 05:20:57 UTC 7 months ago

на мейлру проскакивала новость, что поправили это дело

[info]maks77rus

October 2 2011, 06:58:10 UTC 7 months ago

"маркетинГ сцуко творит чудеса" это точно))

[info]justswen

October 2 2011, 07:24:46 UTC 7 months ago

Частично на вопрос отвечает поведение владельцев на дороге: краем глаза замечаешь Соларис, решаешь "Ага, машина дорогая и слегка спортивная" - а она ведет себя, как распоследний сонный "чайник". Кстати, очень много Соларисов с соответствующим знаком ездит (по крайней мере, в Мск).
А вообще, когда несколько раз был на тест-драйве нового Sportage - тоже посмотрел на типового "тест-драйвера". Даже выйдя из-за руля, люди обсуждали сиденья, удобство посадки, срок гарантии (это при том, что динамика там была печальная). Другие ценности: гарантия, внешность. Как говорили в пионерском детстве, "казаться, а не быть".

[info]motopapa

October 2 2011, 07:44:34 UTC 7 months ago

про...

то, что "сделано специально для России" - голимый маркетинг, я написал как только эту тему вбросил VW со своим полуседаном. Тема раскручивается...

[info]tollik13

October 2 2011, 15:49:42 UTC 7 months ago

Солярис - какашка. Ничо хорошего нет вообще. А эту еще не трогал.

[info]otto_guignol

October 2 2011, 17:42:45 UTC 7 months ago

Тем, что красивый :)
Ей богу, когда вижу Солярисы на дороге, то отмечаю, что внешне они мне _очень_ нравятся.
Дизайн, имхо, более чем удачный.

[info]autobaza

October 9 2011, 06:24:43 UTC 7 months ago

Все просто. Солярис просто лучший автомобиль на рынке по соотношению цена-качество. К тому же в отличии от Логана не уродливый. Потому и покупают.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…